Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.02.2022 13:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый цех по производству яиц в скором времени откроют в Буйнакском районе республики

Источник: http://www.mcxrd.ru/news/item/8269

Врио руководителя Министерства сельхозпроизводства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов, в ходе рабочей поездки в Буйнакском районе ознакомился о ходе работы по введению в эксплуатацию нового цеха по производству товарного яйца в КФХ «Гаджимурзаев» Буйнакского района.

На производстве сопровождали Батталова, руководитель управления животноводства и племенной работы Минсельхозпрода РД Рамазан Малачилов и начальник отдела сельского хозяйства Буйнакского района Магомеда Гаджимурзаева

На сегодняшний день производство КФХ «Гаджимурзаев» вырабатывает около 10 млн яиц в год. На предприятии завершаются монтажные работы по внедрению оборудования из ФРГ, что позволит увеличить выработку производства в большую сторону.

По словам Батталова такие отрасли нуждаются в помощи от Государства. Со своей стороны, Правительство в этом году, выделило на такие цели 25 млн.рублей с дальнейшим увеличение.

Отметим, что ранее в КФХ «Гаджимурзаев» устанавливали итальянское оборудование, которое позволило увеличить производство в два раза. Новое германское оборудование обеспечит полную автоматизацию действий в организации. Первое яйцо в новом цеху планируют получить уже приблизительно через месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1