Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.03.2022 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюртовском районе строится мясоперерабатывающий комбинат

Источник: Сайт Правительства РД.

На днях, 9 марта, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание по вопросу строительства мясоперерабатывающего комбината полного цикла на территории региона.

На эти цели, по поручению Председателя Правительства создана рабочая группа, в состав которого вошли представители Минсельхозпрода РД, Минимущества РД, Минстроя РД, Минэнерго РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, АО «Корпорация развития Дагестана».

Как известно, создание такого рода предприятий даст возможность гражданам региона реализовать свою продукцию, что и обеспечит качественной продукцией не только жителей региона, но и остальных регионов России. Это положительно скажется и на экономике республики.

При выходе на плановую мощность мясокомбинатом планируется производство охлажденных и замороженных мясных полуфабрикатов, мяса КРС и МРС, мясных консервов, колбас и других продуктов мясопереработки.

Мясокомбинат будет финансировать АО «РосАгроЛизинг» и республиканский бюджет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2