Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.03.2022 09:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детей Дагестана будут лечить коллеги из СПбГПМУ

Источник: Министерства здравоохранения РД.

С 15 по 18 марта в Дагестане работала выездная бригада ведущих специалистов (реаниматологов, инфекционистов, эпидемиологов и организаторов здравоохранения СПбГПМУ) из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Специалисты посетили медучреждения, которые оказывают медпомощь тетям, в том числе новорожденным.

Министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева провела встречу с врачами, где они осведомили Министра о проведенной работе за эти дни.

Так, врачи посетили детские отделения в Хасавюртовской, Буйнакской, Избербашской городских больницах, проведена работа в Дагестанской республиканской детской клинической больнице, в зоне внимания оказались также Перинатальные центры — в г. Хасавюрт и ГБУ РД РКБ.

Причиной визита стало оказание организационно-методической помощи, нацеленной на сохранение жизни детей, соблюдение норм санитарно- эпидемиологической безопасности в учреждениях, в том числе правил обработки рук медперсоналом и медицинского оборудования.

Также, руководитель делегации, проректор СПбГПМУ, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии, профессор, д.м.н. Юрий Александрови рассказал о дальнейшей программе повышения квалификации и постдипломного образования медиков Дагестана.

В завершении, Министр здравоохранения РД Татьяна Баляева поблагодарила коллег из СПбГПМУ за то, что они принимают и готовы и в дальнейшем принимать на лечение детей со сложными патологиями, требующими высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе по результатам телемедицинских консультаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1