Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.03.2022 09:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятия АПК получат льготные кредиты от Правительства о республики

Источник: Министерство экономики и территориального развития РД.

Организации, которые оказались в трудной ситуации из – за санкций в стране, получат от правительства республики господдержку. Им предоставят кредиты по низкой ставке.

Рассчитывать на это могут представители отечественного агропромышленного сектора, а также промышленности и торговли.

В части АПК речь идёт о кредитах до 5 млрд рублей по льготной ставке 10% годовых на срок не более 12 месяцев. На реализацию этой меры поддержки аграриев из резервного фонда Правительства планируется направить более 26 млрд рублей.

Для организаций промышленности и торговли будут доступны кредиты по ставке 11% годовых. Одно предприятие сможет получить до 10 млрд рублей на один год, группа компаний – до 30 млрд рублей. На реализацию этой программы будет выделено 40 млрд рублей.

Михаил Мишустин по итогам президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики поручил Минпромторгу, Минсельхозу, Минтрансу, Минэнерго, Минстрою и Минцифры совместно с Федеральной налоговой службой уточнить отраслевые перечни системообразующих организаций. Актуализированный список Минэкономразвития должно направить в Правительство до 22 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1