Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.03.2022 09:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республиканском заповеднике обнаружили переднеазиатского леопарда

Источник: ТАСС.

Накануне, Всемирный фонд дикой природы (WWF) России, на своем сайте сообщил о появлении в объективы фотоловушки середнеазиатского леопарда.

Среднеазиатский Леопард занесен в Красную книгу. По предварительным данным первое документальное подтверждение присутствия в республике зафиксировано в 1981 году, затем в феврале 2015 года. Теперь, в начале марта 2022 года охотовед Хунзахского района при проверке фотоловушки природного парка "Хунзахский" обнаружил снимки переднеазиатского леопарда.

Ранее в Минприроды РФ говорилось, что в течение зимы в кавказском регионе было зафиксировано два переднеазиатских леопарда. Один дикий самец с декабря регулярно отмечался на фотоловушках в национальном парке "Приэльбрусье" в Кабардино-Балкарской Республике. Второй зверь в феврале был снят на видео на территории Чеченской Республики. По мнению ученых, это может означать, что выпущенные в природу животные привлекают других леопардов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5