Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.04.2022 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство спорта разработает концепцию развития стадиона «Нарын-кала» в Дербенте

Источник: Сайт Главы РД.

В ходе рабочей поездки в Дербент Сергей Меликов посетил стадион «Нарын-кала», где пообщался с тренером и игроками местной футбольной команды.

Общая площадь спортивного комплекса — около 16 тыс. кв. м. На его территории расположены административное здание, футбольное поле, баскетбольная площадка, беговая дорожка, трибуны стадиона. Все эти объекты переданы городской спортивной школе по футболу и легкой атлетике.

Три года назад на стадионе был произведен капитальный ремонт с заменой футбольного покрытия, и в настоящее время инфраструктура объекта активно используется спортивными учреждениями и организациями города, а также командами футбольного клуба «Дербент» и юношеской футбольной командой: здесь проводятся турниры и соревнования, сдача норм ГТО.

Пользуясь случаем, глава Дербента обратился с просьбой поддержать дальнейшее развитие стадиона, в том числе и в части кадрового обеспечения, а также внес предложение открыть в городе соответствующий детский центр.

В свою очередь, Сергей Меликов поддержал инициативу и заявил, что в планах регионального правительства уже есть строительство четырех центров футбола, один из которых рассчитанный на южную зону республики, как раз и должен базироваться в Дербенте.

В связи с этим Министерство спорта РД разработает концепцию развития стадиона «Нарын-кала».

«Желание у ребят есть. Однозначно будем поддерживать футбол в регионе, особенно детско-юношеский» – сказал Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1