Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.04.2022 09:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 дагестанцев получат статус ветеранов боевых действий

Источник: Сайт Правительства РД.

22 апреля, заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев провел совещание Республиканской комиссии по формированию перечня лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны в период с августа по сентябрь 1999 года в ходе контртеррористических операций на территории региона.

Комиссия единогласно проголосовала за включение 19 человек в перечень лиц, принимавших участие в боевых действиях.

Материалы по ним были представлены на рассмотрение Республиканской комиссии пятью администрациями муниципальных образований республики. Решение о выдаче удостоверений ветеранов боевых действий будет принято Правительством региона в ближайшее время.

Отметим, что Распоряжением Правительства Республики Дагестан от 11 октября 2021 года № 371-р был утвержден список ополченцев из 529 человек, список пополнятся после каждого заседания Республиканской комиссии, которые проводятся по мере поступления материалов (документов) на ополченцев от органов власти, общественных организаций и граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1