Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

10.06.2022 10:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компания МТС установила мобильную станцию в самом высокогорном селе Куруш

Теперь, на самой высокогорной точке Европы есть мобильная связь.

Накануне компания ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) установила станцию мобильной связи на высоте 2560 метров, на склоне Кавказского хребта селении Куруш, в котором проживают 800 жителей.

Село Куруш очень популярен среди туристов потому, как село окружают важные для дагестанцев вершины: священная гора Шалбуздаг, горы Ерыдаг и Базардюзю. Неподалёку находится альпинистский лагерь, который собирает сотни спортсменов со всей России!

«Появление связи в Куруше – это не только удобство для местных жителей, но и вклад в рост внутреннего туризма. По данным BigData МТС, Дагестан уже вошел в топ самых посещаемых регионов России на майские праздники, а летом количество гостей республики из других регионов страны возрастет еще в несколько раз. МТС продолжит развивать сеть в Дагестане, также мы планируем разработать автомобильный гид по Дагестану» — сказал директор филиала МТС в Дагестане Карема Изиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6