Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.06.2022 11:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперт общественной палаты РД Маир Пашаев прокомментировал работу ПМЭФ -2022

Источник: МирМол.

По мнению эксперта общественной палаты РД Маира Пашаева, вовлечение финансовых институтов и крупных компаний России в социально-экономическое развитие региона — ключевой фактор структурной трансформации экономики и основа интеграционной модели развития Дагестана в среднесрочном периоде.

Он также считает, что на данном этапе у республики нет другой альтернативы, кроме как более тесно взаимодействовать с федеральным центром, вести деловое сотрудничество с крупными компаниями и другими развитыми регионами страны. "Здесь на первом плане даже не экономика, а вопросы экологии, инфраструктуры, человеческого капитала. Только в случае их успешного решения мы сможем реализовать инвестиционный потенциал региона, а на более дальнем горизонте реализовать конкурентоспособную модель региональной экономики на основе привлечения инвестиций и стратегии инноваций",- сказал Пашаев.

Также, пот его мнению на сегодняшний день, республике необходимо реализовать стратегию усиления сильных сторон региона, таких как: потенциал АПК, туризма и транспортно-логистического комплекса, которые вкупе обеспечивают республике "суперпозицию" на государственном уровне и в Прикаспийском регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5