Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.06.2022 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые фельдшерско-акушерские пункты откроют в Дагестане

28 июня, премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание Правительства РД, на котором обсудили вопрос реализации объектов здравоохранения.

В особенности говорили о Соглашении между Минздравом РД и главами муниципальных образований по сотрудничеству в области строительства, ввода в эксплуатацию, обслуживания, функционирования объектов здравоохранения, вводимых в рамках реализации республиканской госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан».

Как отметил Абдулмуслимов в рамках госпрограммы на 2021 – 2022 годы в республике намерены приобрести и установить модульные фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), врачебные амбулатории и поликлиники из быстровозводимых конструкций.

«Это позволит оказывать жителям сельских районов первичную медико-санитарную помощь непосредственно по месту жительства, причем эта помощь будет отвечать современным стандартам» — сказал министр.

Более подробная информация по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-poyavitsya-51-novyj-feldshersko-akusherskij-punkt.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0