Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.08.2022 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство выделит 118 млн рублей Дагестану

8 августа, в столице республики состоялось совещание Наблюдательного и Экспертного советов НО «Фонд развития промышленности Республики Дагестан».

Как сообщил вице-премьер Ризван Газимагомедов в ходе встречи, на поддержку промышленной отрасли Дагестану из федерального бюджета выделили 118 млн рублей. «Если в прошлые годы поступало всего по 5-6 обращений, то в этом году мы рассмотрели уже 28 заявок на получение субсидий. То есть, процесс уже пошел, люди поверили и в наш фонд, и в министерство, и в правительство, в то, что мы реально работаем во благо наших предприятий. Теперь этот поток будет только расти. Кроме того, хотелось бы поделиться еще одной хорошей новостью: в рамках единой региональной субсидии Республика Дагестан получит 118 млн рублей на 2023 год из средств федерального бюджета, которые пойдут на поддержку дагестанских промышленных предприятий» — рассказал вице-премьер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4