Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.08.2022 11:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая поездка Наримана Абдулмуталибова в Магарамкентский район

В минувшую субботу, заместитель Председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов с рабочей поездкой посетил Магарамкентский район. 

В поездке вице-премьера сопровождали министр сельского хозяйства РД Мухтарбий Аджеков, руководитель ФГБУ «Минмелиоводхоз» РД Залкип Курбанов и врио руководителя Комитета по рыбному хозяйству РД Виктор Руденко.

Встретил делегацию из столицы врио главы муниципального образования Фейруддин Рагимханов. 

В ходе поездки вице-премьер ознакомился с деятельностью ряда хозяйств и встретился с жителями сёл Мугерган, Кирка, Джепель, Верхний Чахчах, которые ранее направили обращение на имя Главы республики Сергея Меликова с просьбой оказать содействие в решении вопроса поливной и питьевой водой в населённых пунктах.

Также, осмотрел яблоневый сад площадью 140 гектаров.

После встречи с жителями, делегация посетила два рыбоводческие хозяйства района — в селе Гильяр «Кара-су» и КФХ «Булах» в селе Яраг-Казмаляр.

В обоих хозяйствах вице-премьер осмотрел территорию, узнал о существующих трудностях, а также обсудил перспективы развития.

По итогам посещения рыбных хозяйств он рекомендовал руководству района раздать буклеты и листовки с информацией о существующих мерах господдержки всем сельхозпроизводителям и представителям малого и среднего бизнеса в муниципалитете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5