Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.11.2023 12:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определился победитель телепроекта Движения Первых «Возвращение. Дети. Первые»

Источник: «Молодежь Дагестана».

Накануне, в Махачкале прошло итоговое голосование телешоу Движения Первых «Возвращение. Дети. Первые». Участники телешоу и его организаторы собрались в торжественной обстановке для объявления победителя и съемки последней, десятой, серии шоу.

На мероприятии присутствовали представители власти региона и культуры. Как отметил Гаджи Шамов, шоу стал достойным культурным проектом, которого не хватало в Дагестане: «Крайне не хватает таких мероприятий, поскольку мы интегрируемся, глобализируемся и у нас этнопедагогики, этнопсихологии, этнического мало стало и этот проект прекрасный залив в копилку достойного Дагестана».

Напомним, сто на основании проекта 10 школьников из разных уголков республики на 10 дней переместились в Дагестан дореволюционной эпохи и пожили жизнью наших предков. Ребята учились изготавливать кизяк, сушили яблоки, готовили дагестанские блюда, рубили дрова и выполняли иную работу, которая была привычным занятием дагестанцев прошлых лет.  

Подробно по ссылке: https://md-gazeta.ru/oficialno/134131

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3