Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

  • Всего материалов:
    19
  • Самый ранний:
    11.12.2017
  • Самый поздний:
    31.01.2024
Найдено 19 объектов
19.10.2023

В Дагестане проходит акция "Сохраним лес"

Как сообщил ТАСС председатель комитета по лесному хозяйству республики Вагаб Абдулхамидов, в рамках акции "Сохраним лес" осенние посадки деревьев пройдут на туристических локациях, в парках, скверах и в высокогорных районах Дагестана.
06.04.2023

Мордовия, Дагестан и Псковская область отобраны для предоставления федеральных субсидий на строительство объектов обращения с ТКО

По итогам конкурсного отбора для получения субсидий на строительство объектов обращения с твёрдыми коммунальными отходами, создаваемых в рамках концессионных соглашений, современные объекты будут построены в трёх регионах страны – в Мордовии, Дагестане и Псковской области.
06.04.2022

Дагестан принял участие в международной акции «Сад памяти»

Накануне, в городе Каспийск провели акцию в честь 77 – летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Сад памяти».
24.03.2022

В Республиканском заповеднике обнаружили переднеазиатского леопарда

Накануне, Всемирный фонд дикой природы (WWF) России, на своем сайте сообщил о появлении в объективы фотоловушки середнеазиатского леопарда.
06.12.2021

На рыбоводческом заводе решили проблему с водой

Ранее на ОАО «Широкольском рыбокомбинате» Глава Дагестана давал поручение по решению вопроса с водой, так, как по приезду на завод по выращиванию рыб Меликовым было отмечено, что воды на предприятии не хватает.
20.09.2021

Просветительская акция, нацеленная на повышение географических знаний, интереса к науке и наследию страны – «Географический диктант», который проводится с 2015 года, в этом году проведут на Чирк

Просветительская акция, нацеленная на повышение географических знаний, интереса к науке и наследию страны – «Географический диктант», который проводится с 2015 года, в этом году проведут на Чиркейская ГЭС.
23.08.2021

В России стартовала третья ежегодная акция «Сохраним лес»

3-я по счету Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 21 августа. Акцию поддержит молодежь, школьники, студенты.
13.08.2021

В республике при федеральной поддержке создадут систему обращения с отходами

В Дагестане будут создавать новую систему обращения с отходами на выделенные средства из федерального бюджета, сообщает ТАСС со ссылкой на советника председателя Правительства РД Зарему Уразаеву.
12.08.2021

Дагестан ждет поддержку с Москвы в создании системы обращения с отходами

По информации советника Председателя Правительства Дагестана Заремы Уразаевны в республике при поддержке из федерального бюджета создадут новую ситему обращения с отходами.
19.03.2021

В Правительстве Дагестана обсудили меры по снабжению жителей Махачкалы и Каспийска питьевой водой.

Накануне, в Правительстве Дагестана прошло заседание Оперативного штаба под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова.
28.10.2019

Санитарное состояние в г.Хасавюрт проверили два министра Дагестана

26 октября текущего года в администрации города Хасавюрта состоялось очередное совещание, на повестке был вопрос устранения неблагоприятной санитарной обстановки в городе, провели совещание министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев и министр по делам молодежи РД Камил Саидов. На совещании также присутствовали представители администрации города и регионального оператора по обращению с ТКО «Дагэкосити».