Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    29.05.2018
  • Самый поздний:
    23.06.2023
Найдено 14 объектов
23.06.2023

Сергей Меликов обратился к жителям Дагестана после аварии с восемью погибшими

В Кизлярском районе произошло страшное ДТП, которое унесло жизни 8 человек. Со словами скорби Президент РД обратился к семьям погибших и раненых.
30.05.2022

В Каспийске пройдет патриотический тур концерта «ZaВМФ»

В Каспийске, с участием известных российских артистов пройдет торжественный концерт, приуроченный празднованию Дня пограничника, а также в поддержку российской армии «ZaВМФ»
14.03.2022

Горные дороги республики восстановили после схода лавин

Республиканскую дорогу Цунтинского района Агвали — Шаури – Кидеро восстановили после обвала лавины. 
07.02.2022

Восьмилетний мальчик из Хунзахского района спас свою утопающую одноклассницу

Второклассник Оротинской СОШ Хунзахского района Абубакар Расулов, идя на тренировки после школы, заметил на озере свою одноклассницу Хадижу, которая сразу же оказалась в воде. Долго не раздумывая, восьмилетний мальчик бросился спасать свою девочку.
06.10.2021

Экстренное совещание Правительства Дагестана по ЧС

На экстренном совещании Оперативного штаба по противодействию распространению нового коронавируса на территории Дагестана врио Главы РД Сергей Меликов выслушал о сложившейся ситуации в столице в связи с погодными условиями.
28.09.2021

Чрезвычайная ситуация в горных районах Дагестана

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повлекшие за собой разрушительные последствия , 26 сентября, состоялось совещание республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям.
27.09.2021

Чрезвычайная помощь пострадавшим от непогоды в Дагестане

МЧС Росси развернет оперативный штаб помощи пострадавшим от непогоды в Дагестане. Из-за селевых дождей в горных районах повреждены дороги, перекрыли трассы в целях безопасности, приостановлено электроснабжение. В трех районах ведутся ремонтные работы.
27.08.2021

Пострадавшие населенные пункты от схода селевых потоков получат помощь от Правительства РД

Накануне, 26 августа, Председатель Правительства Абдулпатах Амирханов посетил ряд населенных пунктов Гунибского и Левашинского районов, где в результате ливневых дождей и схода селевого потока пострадали люди, повредились дороги, коммуникации, домовладения. Оперативный штаб МЧС развернут в с.Карадах у Карадахской теснины, где ранее было эвакуировано более 30 туристов. Двое пропали без вести.ю тело одного мужчины найдено.
09.02.2021

Эпидемиологическая ситуация в Хунзахском районе под контролем представителей власти Дагестана

7 февраля, в Правительстве республики прошло очередное заседание, где Председателем Правительства РД Абдулпатахом Амирхановым была обсуждена эпидемиологическая ситуация в МКОУ «Аранинская СОШ» И МКДОУ «Детский сад «Березка» Хунзахского района.
27.10.2020

В Дагестане спрогнозирована пожароопасность пятого класса

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Дагестану, с 26 по 28 октября в низменных, местами в предгорных и горных районах сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса. Убедительная просьба к жителям республики не разжигать костров и не посещать пожароопасных участков.
09.07.2020

На территории Республики Дагестан будет введен Особый противопожарный режим

7 июля на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана под руководством премьер-министра Артема Здунова были рассмотрены ситуация и меры по ликвидации пожаров на территории республики.
07.07.2020

Дагестанец на пляже «Лагуна» спас четверых утопающих в море

2 июля на территории пляжа «Лагуна» едва не ушли под воду 3 женщины и 1 подросток.