Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.10.2017 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО «Курахский район»

09 октября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей организаций и учреждений района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный срок. 

Главный инженер дорожного участка Магомед Ахмедов в своем отчете отметил, что работники ДЭУ №23 заняты ямочным ремонтом дорог и завозом песка в трудные участки дорог в осенне-зимний период.
В работе по асфальтированию прилегающих территорий к Кабирской СОШ, остались некоторые недоделки, связанные с нехваткой битума и других ремонтных материалов. После приобретения необходимых материалов полностью будет асфальтирована территория  .
Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о проводимых школьных олимпиадах и доставкой работ олимпиад в Минобрнауки РД.
«С 12 октября начинаются Всероссийские проверочные работы в 5-х классах. Пять учащихся школ района приняли участие в Слете Всероссийского движения школьников в лагере «Солнечный берег». За исключением Хпюкской, Хпеджской и Усугской СОШ, остальным школам доставлен по одному Камазу каменный уголь. Работники готовятся к республиканскому совещанию по бюджету следующего года»,- отметил он.
Начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов сказал о том, что сбор налогов НДФЛ идет с минусом на 299 тысяч рублей, ЕНВД – с отклонением минус 140 тысяч рублей, госпошлина- минус 201 тысяч рублей, и УСН- минус 258 тысяч рублей. Несмотря на это, общий сбор налогов за 9 месяцев в целом по району составляет 100%. Налог на имущество физических лиц собран на 169%, а земельный налог – на 159%.
И.О. начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев отметил, что вспахано 310 га и засеяны озимые на площади 160 га при плане 1200 га по району.
Начат перегон скота с летних на зимние пастбища.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев сообщил, что все мероприятия позитивного характера публикуются в районной печати и на официальном сайте муниципалитета. Идет подготовка к объединенному мероприятию, посвященного праздникам Дню пожилых людей, Дню матери и Дню инвалидов.
Зам начальника ветуправления Мовлудин Сефералиев информировал о том, что составлен график перегона скота на зимние пастбища, за каждой бригадой закреплен ответственный ветработник. До перегона КРС делают прививки от ящура и МРС – прививки от оспы.
О проделанной работе за неделю и планах на будущее, говорили также начальник КСП Сайдум Сайдумов и главный бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных, казенных и бюджетных учреждений МО «Курахский район» Роберт Асланов и др.
Подводя итоги совещания З. Азизов выразил удивление в связи с отсутствием работников налоговой службы на рабочих совещаниях. Администрация района и главы местных сельских поселений ежедневно занимаются вопросами сбора налогов, а налоговики получают, кроме своевременной зарплаты, ведомственные награды и грамоты за выполнение планов по сбору налогов. 
Он дал поручение Р.Асланову и Р. Катибову оперативно решить разногласия по зарплате между директорами школ и бухгалтерией. Доручастку рекомендовал безотлагательно завершить асфальтирование территории села Кабир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4