Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.11.2021 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом в Курахском районе

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 11 ноября текущего года, в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло заседание оперативного штаба района по борьбе с коронавирусной инфекцией.

На заседании оперштаба были приглашены все руководители образовательных учреждений. На заседании присутствовали ответственные за работу по борьбе с коронавирусной инфекцией, заместитель главы районной администрации Рамазан Катибов, заместитель главврача ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Омар Гададов и другие.

На заседании обсуждены вопросы ревакцинации населения района. Выступивший с докладом по данному вопросу Р.Катибов отметил, что наш район находится в числе первой десятки по вопросам вакцинации населения. «За последнее время число больных коронавирусом увеличивается. Число коек в инфекционном отделении пришлось увеличить вместо 10 до 15 коечных мест. Вакцин в ЦРБ имеются в достаточном количестве. С начала вакцинации район получил свыше 5 тысяч доз вакцин. И в настоящее время их имеются в достаточном количестве», — отметил он.

По предложению главы района З.Азизова по вопросам вакцинации и ревакцинации отчитался каждый руководитель образовательного учреждения поочередно. Они говорили о ходе ревакцинации и составлении графиков и списков с указаниями конкретных дат вакцинации и ревакцинации, как от коронавируса, так и от гриппа.

Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов говорил об установлении дежурства врачей и медсестер для ревакцинации и готовности, по мере необходимости, выезда бригад в отдаленные СП равнинной зоны для ревакцинации старых и малоподвижных граждан.

На заседании обсуждены также вопросы подписки на медицинские издания (газет и журналов) на 2022 год. Руководители района ответили на вопросы присутствующих на заседании оперштаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3