Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.11.2021 14:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное рабочее совещание руководителей в администрации МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 22 ноября текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло еженедельное рабочее совещание руководителей для подведения итогов проделанной работы за неделю и планированию работы на новую неделю.

Провел совещание глава МР «Курахский район» Замир Азизов.

Открывая совещание, он остановился на вопросах снижения темпов налоговых сборов и поручил директору централизованной бухгалтерии муниципальных, бюджетных и казенных учреждений Роберту Асланову оказать помощь и содействие руководителям в сборе налогов при начислении и выдаче зарплат.

Заместитель главы района Рамазан Катибов отчитался о сборе средств за вывоз мусора и обещал полностью завершить эту работу в течении наступившей недели.

По отчету главврача ГБУ РД «Курахская ЦРБ», — в районе на сегодняшний день – 12 домашне-амбулаторных лечащих больных, 7 больных контактных по коронавирусу, 13 с пневмонией и 9 стационарных больных. «Завезены 2 холодильника для поликлиники и для скорой помощи для вакцинации населения с выездом в сельские поселения. Две бригады врачей за две недели завершат вакцинацию по коронавирусу. Ежедневно 40-45 пациентов вакцинируются в районной поликлинике. Количество коек в инфекционном отделении снижены до 10 коек (было 15). Осталось 1300 доз разных вакцин. Лекарства и все другие условия в ЦРБ есть», — заключил он.

Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев информировал о предпринимаемых мерах по ремонту Районного Дома культуры и других учреждений культуры сельских поселений района.

По словам директора ИМЦ отдела образования района Касума Абдулхаликова, — учебный процесс в образовательных учреждениях проходят в штатном режиме. Твердое топливо завезено во все школьные и дошкольные образовательные учреждения. Тепловой режим в них соблюдается. Число вакцинированных работников в системе образования к концу наступившей недели достигнет до 100%.

О предпринимаемых мерах по переводу сельхозземель с одной категории на другую говорил начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений райадминистрации Абдул Фаталиев.

Уполномоченный администрации района по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мусаев остановился на вопросах доставки в г.Махачкала проектных документов по ремонту учреждений образования.

О работе отдела ГО и ЧС райадминистрации информировал Альберт Мамедов.

Подводя итоги работы совещания, глава района акцентировал внимание руководителей на увеличение сбора налоговых поступлений и организованное завершение подписной кампании на газеты и журналы на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4