Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.11.2021 10:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдача норм ГТО учащимися от 6 до 17 лет в Курахском районе

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

27 ноября текущего года в рамках Постановления №68 главы администрации МР «Курахский район» от 23.11.2021г. «О проведении спортивного мероприятия среди учащихся общеобразовательных школ района от 6 до 17 лет и старше (1-5 ступени) по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в соответствии с реализацией муниципальной программы «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в МР «Курахский район» на 2021 год в Икринской средней спортивной школе-интернате для одаренных детей школ Южного Дагестана в торжественной обстановке прошли мероприятия, посвященные сдаче норм ГТО.

В мероприятиях участвовали также учащиеся Кабирской и Икринской средних общеобразовательных школ.

В мероприятиях приняли участие заслуженный мастер спорта, Чемпион мира, пятикратный Чемпион Европы, семикратный Чемпион Российской Федерации по вольной борьбе, Посол ГТО Российской Федерации Курамагамед Курамагамедов, полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев, руководитель ассоциации «Патриот» в ЮТО Давуд Исаев, имам мечетей Курахского района Ахмад Бабаев, заместитель главы администрации МР «Курахский район» Рамазан Катибов, председатель Районного Совета ветеранов и Совета старейшин при главе муниципалитета Фахрудин Мирзоев, начальник отдела молодежи района Рамиз Рамазанов, имам мечети села Икра Рамазан Бугаев и другие.

Мероприятия начались с демонстрации документального агитационного фильма «Мирный Дагестан» с комментариями и разъяснениями руководителя ассоциаций «Патриот» в ЮТО Давуда Исаева.

Торжественное открытие спортивно-массового мероприятия по сдаче нормативов ВФСК ГТО состоялось в школьном дворе с выступлений организаторов и гостей мероприятия.

Открыл и провел мероприятия директор данной школы, заслуженный учитель Республики Дагестан Надир Тагиров.

Много теплых, напутственных слов воспитательного характера в адрес учащихся школы говорили в своих выступлениях Рамазан Катибов, Надир Тагиров, Курамагамед Курамагамедов, Фахрудин Мирзоев, Гусейн Гаджиев, Ахмад Бабаев, Рамиз Рамазанов и другие.

После ознакомления участников с порядком и ходом соревнований по сдаче нормативов ВФСК ГТО (1-5 ступени) дети от 6 до 17 лет и старше организованно сдали норм ГТО.

Во время объявленного перерыва все гости побывали в доме матери Героя России Зейнудина Батманова Султанханум Батмановой и поздравили ее с Днем матери. От имени главы Курахского района и Муфтията РД ей вручили подарочные пакеты.

Несмотря на свой преклонный возраст мать Героя России поблагодарила в своем выступлении всех гостей и главу района за оказанное внимание и заботу.

После перерыва в спортивном зале школы Чемпион мира ЗМС России Курамагамед Курамагамедов, в течении полутора часов, демонстрировал учащимся и участникам мероприятия мастер-класс по вольной борьбе. Для получения опыта и мастерства на «Мастер-класс» приехали много тренеров со своими воспитанниками.

Всем учащимся, сдавшим нормы ГТО вручили спортивные подарки и агитационные книжки духовно-нравственного воспитания.

Всем участникам мероприятий Муфтиятом РД был дан благотворительный обед.

Мероприятие завершилось вручением ЗМС России Курамагамеду Курамагамедову художественной картины «Курах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6