Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.12.2021 11:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в администрации МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 20 декабря текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под руководством заместителя главы района Рамазана Катибова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей организаций и учреждений по вопросам проделанной работы за недельный срок и планированию работы на новую неделю.

Начальник отдела ГО и ЧС Альберт Мамедов отчитался о работе по ликвидации ущерба, нанесённого сильными ветрами.

Начальник отдела образования Махач Хариев информировал о ходе учебного процесса в школах района. «В школах – много отсутствующих детей по болезни. Совместно с руководством ЦРБ примем соответствующие меры. Муниципальный этап предметных олимпиад завершился. Поступили книги по родному языку для 5-х классов. Идет их распределение по школам. Тепловой режим во всех учреждениях образования соблюдается. Подписка завершена на 100%», — отметил он в своем отчете.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов говорил о мерах, которых будут приняты после проверки информации начальника отдела образования: «Выездная бригада врачей проверят причины отсутствия детей путем подворного обхода, только после этого будут приняты предложения по переводу детей на дистанционное обучение. За неделю бригада врачей побывала в селах Моллакент, Кутул, Штул и Хюрехюр. Провакцинировано 105 человек, в т.ч. 66-выездной бригадой и 39 человек в поликлинике. Всего в районе вакцинировано 63,1% населения района. На стационаре – 5 больных, амбулаторных больных тоже 5, 10 – с пневмонией. За последнюю неделю число больных уменьшилось», — пояснил он.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев говорил об участии в республиканской сельскохозяйственной ярмарке и сбора налогов в МО «сельсовет Моллакентский».

Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» информировал об участии работников в снятии фильма о районе работниками Программы «Время и люди», об участии работников в субботнике и мероприятиях по подготовке к встрече Нового года.

Директор доручастка Магомед Ахмедов говорил о ликвидации последствий стихийного ветра на дорогах муниципалитета. «Завезены 14 тонн соли и песка в достаточном количестве для засыпки подъемных участков дорог», — отметил он.

Начальник отдела ФК, спорта и ДМ Рамиз Рамазанов информировал о ходе реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений среди населения Курахского района на 2021 год. «За неделю бригада ответственных работников побывала в 5 школах с лекциями, докладами и беседами и вручили подарки активным учащимся», — подчеркнул он.

О проделанной работе за неделю проинформировали также директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник отдела экономики и имущественных отношений Шамиль Мусаев и другие.

После подведения итогов совещания Р.Катибов дал задания руководителям на новый недельный срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2