Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.12.2021 08:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с депутатом Народного Собрания РД А.Ш.Карибовым в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

01 декабря текущего года в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» прошла встреча с депутатом Народного Собрания РД Анатолием Карибовым по вопросам социально-экономического развития муниципалитета на ближайшие годы.

01 декабря текущего года в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» прошла встреча с депутатом Народного Собрания РД Анатолием Карибовым по вопросам социально-экономического развития муниципалитета на ближайшие годы.

На встрече приняли участие глава МР «Курахский район» Замир Азизов, его заместитель Рамазан Катибов, председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин при главе района Фахрудин Мирзов, начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев, начальник отдела образования Махач Хариев, уполномоченные райадминистрации по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мусаев, начальник отдела ФК, спорта и делам молодежи Рамиз Рамазанов, заместитель главврача МБУ «Курахская ЦРБ» Омар Гададов, председатель КСП района Идрис Муслимов и другие.

О ситуации по коронавирусной инфекции в районе заслушали информацию заместителя главврача ЦРБ Омара Гададова. По его словам, — по состоянию на 01.12.21 года в районе под медицинским наблюдением COVID больных на дому находится 5 человек: из них -

- контактных по коронавирусу _6 человек

С внебольничной пневмонией — 8

- контактных с внебольничной пневмонией 10 человек.

- прибывших из неблагополучных стран по коронавирусу 0 человек.

За весь период ограничительных мероприятий с 1.04.2020 года в районе по различным показаниям проведено 15627 исследований на коронавирус.

Положительных результатов выявлено — 347

В настоящее время в инфекционном отделении Курахской ЦРБ находится

- 7 больных с пневмонией, из них -0 вирус идентифицированные (COVID).

Биоматериалы для обследования на коронавирус отправляются в лабораторию г.Махачкалы.

Сняты с медицинского наблюдения 341 человек, находящихся на

самоизоляции по окончании 14 дневного карантина и по отрицательным результатам тестов на коронавирус.

Подлежит к вакцинации- 8121 чел

Получено вакцины — 7368 доз.

Привито V1- 4511 человек — 55.5%

Привито V2- 4005 — 49.3%

Ревакцинировано- 197- 2.2% Остаток вакцин на 30.11.21г. — 2660 доз.

После его информации в планируемые мероприятия реконструкции, нового строительства выборочного и капитального ремонта включили здания медучреждений в селениях Кукваз, Квардал, Бахцуг, Арабляр, Хпедж, Укуз, Ашакент и Гельхен.

В ближайшие годы по системе образования наметили строительство типовых зданий на 80 мест дошкольных образовательных учреждений в селениях Икра и Кабир, капитально будут отремонтирваны здания Курахской СОШ №2, Икринской, Усугской и Хпюкской СОШ. Запланировано строительство 12 модульных пищеблоков в школах района. Будет завершено строительство здания Аладашской СОШ.

По линии культуры запланировано капитальный ремонт зданий РДК и учреждений культуры селений Икра и Кабир.

По линии спорта будут оборудованы резиновым покрытием 2 больших и одного маленького поля.

Будет продолжено строительство моста через реку Курах-чай в населенные пункты Ахниг, Бахцуг и Цилинг и ремонт внутрирайонных электрических линий.

Продолжат вторичное асфальтирование дороги еще на 5 километров дороги Касумкент-Курах и строительство газопровода Курах-Тпиг до селения Хвередж.

По этим и другим рассмотренным вопросам на встрече составлен Протокол для представления в Правительство РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8