Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.12.2021 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередная рабочая планерка в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 6 декабря текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством заместителя главы района Рамазана Катибова прошла рабочая планерка по подведению итогов проделанной работы за истекшую неделю и планированию работы на новую неделю.

Открывая совещание Р.Катибов говорил об ущербе нанесенного сильными ветрами и снегопадом социальным объектам и хозяйствам жителей района. Дал рекомендации начальнику ГО и ЧС района Альберту Мамедову о принятии необходимых мер. Так, полностью снесена крыша спортивного зала Хпеджской СОШ, нанесен серьезный ущерб домостроению жительницы селения Урсун, повреждена крыша детсада №1 «Солнышко» в селении Курах и т.п.

Начальник отдела образования Махач Хариев информировал о проведенных итоговых сочинениях учащихся 11-х классов. «64 сочинения представлены в Минобрнауки РД. Проведены 11 олимпиад муниципального этапа. Завтра состоится олимпиада по математике. Ощущается нехватка твердого топлива в Ашарской и Хвереджкой СОШ. Методслужба района на этой неделе побудет в школах равнинной зоны для оказания методической помощи педработникам и проверки состояния организации горячего питания учащихся», — сказал он в своем отчете.

Главврач МБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов информировал о работе медучреждений в штатном режиме. «На сегодняшний день в районе 5 больных находится на домашнем лечении, 11-контактных больных, 18 с пневмонией, в том числе 15 – контактных, 7 находятся на стационаре. 56,6% населения района провакцинировано. За истекшую неделю 40 человек провакцинировали в районной поликлинике. Выездной бригадой врачей провакцинировали 37 человек в селении Хпюк и 17 в селении Шимихюр и по 24 человека в селениях Икра и Кабир. Кроме 9 человек остальные оплатили за вывоз мусора. Подписка завершена. Налоги перечислены. Медикаменты имеются в достаточном количестве», — отметил он в своем отчете.

Мастер Курахского участка электросетей Нурали Магомедов говорил о причинах прекращения подачи электроэнергии за 2,5 суток. «Старые линии вышли из строя, в результате сильного снегопада линии не выдержали нагрузки и фидеры отключились. Нет исправного транспорта для выезда бригады на места чрезвычайных происшествий. Без капитального ремонта линий район может остаться без света и дальше при стихиях погоды. Некоторые главы СП вместо того, чтобы помочь нам обращаются в социальные сети с заявлениями и жалобами», — сказал он в своем отчете.

С отчетами о проделанной работе за неделю выступили также директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов, начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, специалист МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Зейдуллах Рамазанов и другие.

Подводя итоги планерки Р.Катибов призвал всех руководителей, завершить подписную капанию, сбор налогов и оплату всеми работниками за вывоз мусора и ТБО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3