Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.04.2021 13:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологическая акция «Чистый район» в Курахском районе

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Курахский район поддержал и присоединился к инициативе Благотворительного Фонда «Леки» о проведении в Южном территориальном округе экологической акции «Чистый район» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.

24 апреля 2021 года во всех сельских поселениях района прошла экологическая акция «Чистый район», целью которого являлось воспитание и формирование у детей экологической культуры, привлечение внимания жителей района к проблемам экологии. Проведение районного субботника по уборке территорий от мусора, и благоустройство парковых зон, территорий, детских площадок, гуманное отношение к окружающей среде и стремление проявлять заботу о сохранении чистоты своего района.

Участниками акции стали школьники, работники администраций района и сельских поселений, образования и здравоохранения, представители районных детских объединений, работники учреждений и организаций района, волонтеры, жители населенных пунктов.

В процессе акции были проведены работы по уборке территорий школ и близлежащих территорий от бытового и строительного мусора, очищены улицы и береговые линии речек, благоустроены территории учреждений и организаций, побелены деревья, посажены саженцы, цветы, оформление клумбы.

Самыми активными участниками акции стали школьники и работники образования.

Администрация МР «Курахский район» благодарит Благотворительный Фонд «Леки» за инициативу и организацию экологической акции «Чистый район», которая стала традиционной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6