Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.04.2021 13:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжества в честь 102-годовщины со дня рождения Героя СССР Э.Салихова в Курахском районе

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Вчера, 08 апреля текущего года, в Икринской средней общеобразовательной спортивной школе-интернате для одаренных детей прошли торжественные мероприятия, посвященные 102 годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Эседа Бабастановича Салихова.

Вчера, 08 апреля текущего года, в Икринской средней общеобразовательной спортивной школе-интернате для одаренных детей прошли торжественные мероприятия, посвященные 102 годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Эседа Бабастановича Салихова.

Это мероприятие проходило в рамках Плана мероприятий по подготовке и проведению праздника, посвященного 76- годовщине Победы Советского народа в ВОВ 1941-1945 г.г. утвержденного №65 администрации МР «Курахский район» « О подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» от 31. 03. 2021г.

Среди приглашенных гостей из районного центра были: председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Фахрудин Мирзоев, директора Курахской СОШ №1 и №2 Гамид Мисриев и Магарам Казиев с представителями возглавляемых коллективов и другие.

Основными целями и задачами мероприятия были: увековечение памяти земляка, патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание молодежи на боевых и трудовых традициях нашего народа.

В 11 часов под Гимн Российской Федерации были подняты флаги РФ Республики Дагестан.

Специальный взвод учащихся старших классов в военной форме вынесли Знамя Победы под аплодисменты участников торжественного построения.

С приветственным докладом к собравшимся обратился директор данной школы Надир Тагиров, который в доходчивой форме говорил о складывающейся обстановке в современном мире и об уроках второй мировой войны.

С биографией и ратным подвигом Героя прсутствующих ознакомил зам. директора по воспитательной работе, учитель истории Славик Каибханов.

На торжественном митинге с приветственными словами выступили председатель Курахского районного Совета ветеранов и Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Фахрудин Мирзоев, директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев и другие. После ведущие мероприятия Инжи Тагирова и Камила Муталибова предоставили возможность коллективу районной школы искусств для исполнения танцев и других художественных номеров и творческим коллективам учащихся Курахской СОШ№1 и Курахской СОШ№2.

Участники мероприятия почтили память Героя и воинов, павших в боях за Родину минутой молчания.

Руководство школы и гости возложили венки и букеты цветов к Обелиску павшим в боях за Родину установленному во дворе школы.

Завершилось мероприятие памятным фотографированием и концертной программой с музыкой, песнями и танцами военных лет.

Пресс-служба администрации МР»Курахский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8