Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.05.2021 13:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное совещание в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 11 мая текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло оперативное совещание по наболевшим вопросам водоснабжения жителей районного центра питьевой водой и продолжения вакцинации жителей района.

Открывая совещание глава района подверг критике некоторых руководителей учреждений и организаций за их неучастие в торжественных мероприятиях районного масштаба.

«Глава района не сможет решить вопрос водоснабжения без помощи руководителей учреждений и самих жителей района. Разве никто не видел самовольные подключения к сети водоснабжения кранов для полива огородов? Почему не устанавливают счетчики для учета израсходованной воды? Почему одни поливают свои огороды, а у других в квартирах нет воды?», — выразил свои возмущения Замир Загидинович.

О готовности и необходимости устранений при прокладке водопровода путем организации субботников, чтобы в школе была вода, говорил в своем выступлении директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев.

О недостатках при прокладке системы водоснабжения говорил директор МУП «Курахское ЖКХ» Сиражидин Бабаев и директор КЦСОН Руслан Гасанов.

После обмена мнениями решили установить счетчики по учету израсходованной воды в каждой квартире. Руководителям даны поручения для установки по 10 счетчиков в день или за неделю.

По второму вопросу по вакцинации жителей населения района выступил главврач ГБУ «Курахская ЦРБ» Азим Азимов: «На днях третий раз получено 308 доз вакцин двух видов. Эффект от вакцинации обоих видов – одинаковый. 11 человек прошли вакцинацию, 4 человека отказались от повторной вакцинации», — отметил он.

Заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов потребовал от руководителей представить списки всех работающих с графой о прохождении или о не прохождении вакцинации.

Глава района дал соответствующие указания руководителям по устранению недостатков в работе по обсужденным вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1