Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.05.2021 11:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание по подведению итогов работы за неделю в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 24 мая текущего, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы истекшей недели и задачам на новую неделю.

Провел совещание глава МР «Курахский район» Замир Азизов. Открывая совещание, он обратился к некоторым нарушителям масочного режима и припомнил им о недопустимости нарушений рекомендаций АТК РД.

Начальник отдела образования Махач Хариев информировал о ходе и результатах прошедших торжественных мероприятий в школах района, посвященных последнему звонку и завершению учебного года. «Во всех школах района организованно прошли торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку с участием уполномоченных райадминистрации. С сегодняшнего дня начат экзаменационный период. 135 учащиеся школ сдают ОГЭ и 89 учащихся ЕГЭ. 21 выпускник будет сдавать ЕГЭ в числе желающих вступить в ВУЗы. Экзамены будут сданы под наблюдением уполномоченного Минобрнауки», — отметил он.

Мастер Курахского участка электросетей Нурали Магомедов говорил о стараниях работников по недопущению прекращения подачи электроэнергии в пунктах проведения экзаменов. Он также информировал о выходе из строя трансформатора в магале «Квелцик» с.Курах и об установке нового трансформатора в с.Гельхен.

Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов информировал об одном больном, находящегося на амбулаторном лечении и отсутствии больных с коронавирусной инфекцией. «Поступившие из Минздрава РД 1108 доз вакцин использованы по назначению. Ожидаем новую партию вакцин. Лекарства и другие медикаменты приобретены. Завтра, т.е. 25 мая, после совещания медработников эти лекарства будут распределены и по ФАП-ам», — заключил он.

О благополучном завершении перегона скота на летние пастбища говорил начальник ветуправления района Надир Асланов. Он также поднял вопрос строительства ямы в с.Курах для купки скотопоголовья.

Об отсутствии воды в ДОУ «Солнышко» в райцентре после принятых мер говорил директор МУП «Курахское ЖКХ» Сиражидин Бабаев.

О составлении списков по сбору денег за мусор по новой схеме говорили заместитель главы администрации Рамазан Катибов и начальник ОПФР по Курахскому району Ахмед Назаралиев.

Глава района дал поручения руководителям на новый недельный срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1