Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.05.2021 14:31 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжества в Курахе в честь Дня Великой Победы

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 9 мая текущего года, в Курахском районном центре с.Курах прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В мероприятиях приняли участие глава МР «Курахский район» Замир Азизов вместе с работниками райадминистрации, коллективы Курахской СОШ №1 и №2 с руководителями, представителями всех общественных организаций района, работники учреждений и организаций райцентра.

Мероприятия начались с возложения венков и букетов цветов к подножию обелиска – павшим Курахцам в боях за Родину в годы ВОВ 1941-1945гг. От имени руководства муниципалитета, районного Совета ветеранов и Совета старейшин, общественного Совета женщин венки возложили Замир Азизов, Фахрудин Мирзоев и Эльмира Исаева.

После, в празднично оформленном Парке Победы, состоялся торжественный митинг, который открыла и провела ведущая – работница МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Наида Рагимханова. Поздравив участников митинга с Днем Победы от имени работников культуры она от имени руководства райадминистрации, Совета ветеранов и Совета старейшин и от общественных организаций района представила слово председателю Совета ветеранов и Совета старейшин Фахрудину Мирзоеву. Поздравляя всех жителей района с Днем Великой Победы он сказал: «Светлый праздник Победы в этом году проходит в дни священного, для всех мусульман мира, месяце Рамадан. Перед всеми погибшими за Родину в судный день по воле Единого Аллаха будут открыты ворота рая. Их подвиг бессмертен, заслуги их никогда не забудут их потомки. Вечная память погибшим за Отечество. Их духи смотрят на нас с небес и следят за нашими действиями по сохранению мира на земле и созидательной работы по укреплению обороноспособности нашей страны, дружбы и единства между народами России. Мы в неоплатном долгу перед поколением победителей».

Лучшие исполнители песен учреждений культуры района дали участникам мероприятия большую и интересную концертную программу. Все исполнители песен военных лет выступили мастерски. Каждое выступление зрители встречали аплодисментами. В репертуаре были такие песни, как «День Победы», «Эсед», «Буба», «Бессмертный полк», «Дуьнья», «Журавли», «Офицеры» и другие. Мастера искусств пели песни на русском, лезгинском, агульском языках и на языках других народов Дагестана.

Мероприятия завершились коллективными танцами и памятным фотографированием. Особый колорит мероприятиям дали ясная и солнечная весенняя погода, и бодрое веселое настроение участников торжеств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11