Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.06.2021 15:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное совещание с завмагами и индивидуальными предпринимателями (ИП) в администрации МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 18 июня текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло оперативное совещание с завмагами и ИП Курахского района по вопросам усиления борьбы с очередным распространением коронавирусной инфекцией. Провел совещание глава МР «Курахский район» Замир Азизов. В работе совещания принял участие и выступил с докладом начальник ОМВД РФ по Курахскому району подполковник полиции Султан Карибов.

В своем докладе он говорил о необходимости усиления карантинного режима по борьбе с коронавирусной инфекцией и обратился за помощью к заведующим магазинами и индивидуальным предпринимателям. «Я, как начальник, не хочу составить протокола на нарушителей масочного режима. Но, складывающаяся обстановка в районе меня принуждает к этому. Если в нашем районе ежедневно составляют по 3-5 протоколов, то в соседнем Сулейман-Стальском районе ежедневно составляют по 17-20 протоколов на нарушителей масочного режима. При этом состав участковых уполномоченных в обоих районах одинаковый. Вы должны оказать помощь отделу полиции. Без масок не обслуживайте клиентов, не пускайте их в магазины. Если этого не будет сделано, я вынужден буду ходатайствовать о закрытии таких учреждений со штрафом на сумму 30-50 тысяч рублей. Сейчас идет борьба за безопасность всех жителей района. Нельзя отпускать этот вопрос на самотек. В некоторых магазинах вместе с торговлей продуктами торгуют химикатами и другими промышленными товарами. Главная площадь районного центра превратили в базар. Там торгуют продуктами, овощами, фруктами без разрешения главы местного СП не оплатив налог за торговлю прямо из машин. Необходимо запретить торговлю на площади райцентра», — отметил он в своем докладе.

О непонимании некоторыми клиентами складывающейся ситуации по распространению коронавирусной инфекции и нарушений масочного режима говорили в своих выступлениях ИП Кази Габибуллаев, Эседуллах Рамазанов, Агакерим Катибов, Надир Бабаев, глава СП «сельсовет Курахский» Абдурагим Рамазанов и другие. Они также говорили о неправомерных действиях участкового уполномоченного полиции Агахана Абдулгалимова, которого фотографирует клиентов в удобных для себя случаях для наложения штрафов на нарушителей масочного режима.

«Не пускать их в магазины мы не имеем права. У клиентов – больше прав, чем у нас», — говорили они. В вопросе запрета торговли на площади мнения начальника ОМВД и ИП совпали.

Глава МР «Курахский район» Замир Азизов заверил выступивших в том, что в течении 2-3-х дней будут определены места торговли прямо из машин после согласования данного вопроса с главой МО «сельсовет Курахский». Он также обратился к собравшимся в зале вакцинироваться и соблюдать санитарный режим в прилегающих территориях торговых точек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3