Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.06.2021 13:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сессия Собрания депутатов МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 30 июня текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошла сессия Собрания депутатов МР «Курахский район».

На сессии присутствовали депутаты Собрания депутатов МР «Курахский район», главы сельских поселений, начальники отделов администрации района, руководители учреждений, организаций и Председатель общественной палаты района.

В работе сессии принял участие глава МР «Курахский район» Замир Азизов.

Вел сессию председатель Собрания депутатов МР «Курахский район» Хизри Мамедов.

На сессии рассмотрены следующие вопросы Повестки дня:

1. О внесении изменений в бюджет МР «Курахский район» на 2021 год. /Бахтияр Ибрагимов – начальник отдела финансов/.

2. О принятии Устава муниципального района «Курахский район». /Абдулкерим Гаджимурадов – специалист районного Собрания/.

3. О внесении изменений в структуру администрации МР «Курахский район» на 2021 год. /Фикрет Медетов – руководитель аппарата администрации района/.

4. О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов МР «Курахский район» №90 от 28.11.2018 года «О порядке предоставлении депутатами Собрания депутатов муниципального района «Курахский район» Республики Дагестан сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг и несовершеннолетних детей. /Фикрет Медетов — руководитель аппарата администрации района/.

5. Разное.

По всем обсужденным вопросам единогласно приняты соответствующие постановления.

Депутаты утвердили Комиссию Собрания депутатов в составе четырех человек по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами и соблюдении депутатами требований к служебному поведению.

По пятому вопросу повестки дня выступил глава МР Курахский район» Замир Азизов. В связи со стихийным бедствием – сильным градом в горной части района, он обратился к главам СП, чтобы они актировали полностью ущерб, нанесенный имуществу и земельным участкам жителей.

Он также призвал руководителей учреждений, организаций, глав СП принять все необходимые санитарные меры в связи с наступлением новой волны коронавирусной болезни и активизировать работу по сбору налогов.

В заключении своего выступления он попросил глав СП и имамов мечетей завершить получение правоустанавливающих документов на мечети и другие культовые сооружения, так как без этих документов невозможно получать финансовую помощь из Муфтията РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3