Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

07.06.2021 15:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10-й юбилейный турнир по волейболу, памяти Махмуда Алимирзоева в Дербенте

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

6 июня текущего года в городе Дербент на высоком уровне прошел 10-й Республиканский турнир по волейболу среди ветеранов мужских и женских команд. Турнир посвящен памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта РД Махмуда Шамиловича Алимирзоева.

Главными целями данного турнира по мнению организаторов являются популяризация волейбола в Южном Дагестане, укрепление дружеских связей между спортсменами и дань уважения памяти Махмуда Шамиловича Алимирзоева. Человека, который многое сделал для пропаганды спорта и физической культуры в нашей республике.

В мужской части соревнований участие приняли 6 команд. Это команды из городов Каспийска, Избербаша, Дербента и из Магарамкентского, Курахского и Сулейман-Стальского районов. После упорных игр места между командами распределились следующим образом 1-е место команда Дербента, 2- место команда Каспийска и 3- место у команды Курахского района. Среди женских коллективов первенствовала команда Ахтынского района. Вторыми стали девушки из города Дербента и третье место у команды Курахского района.

Церемонию награждения провел один из главных организаторов данного турнира, директор ДЮСШ №6, советник Главы «город Дербент по вопросам спорта Тамерлан Сардаров. Также на церемонии награждения было много почетных гостей. Все команды были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Лучшие игроки турнира также отмечены денежными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3