Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

07.06.2021 14:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочее совещание руководителей учреждений и организаций администрации МР «Курахский район» посвятили водоснабжению жителей районного центра

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня,7 июня текущего года, в администрации МР «Курахский район» прошло рабочее совещание, посвященное проделанной работе за недельный срок и задачам на новый недельный период.

Провёл совещание глава МР «Курахский район» Замир Азизов. В связи с продолжительной засухой обеспечение жителей райцентра питьевой водой стало проблемой №1. Кроме того, и имеющиеся природные водоисточники по вине работников МУП «Курахский ЖКХ» используются не в полной мере. Водонаборные люки, трубы засорены. Ответственные работники систематически не проводят очистительные мероприятия. В результате чего, в отдельные магалы не поступает вода по водопроводу. О всех недостатках говорил глава района Замир Азизов после про инспектирования на кануне работы системы водоснабжения. Он конкретно остановился на всех недостатках в работе ответственных за эту работу.

На прошлом рабочем совещании руководителям учреждений и организации были даны поручения по установке в домовладениях счетчиков учета израсходованной воды с целью его экономии. Почти все руководители учреждении отчитались о проделанной работе в этом направлении. Как отметили большинство выступивших в торговых точках ощущается дефицит счетчиков. Некоторые работники уже их установили, работа по их установке продолжается.

«Обеспечение жителей района доброкачественной питьевой водой, которое является важным фактором формирования здоровья и качества жизни человека является одной из приоритетных задач руководства муниципалитета», — сказал глава района. Все руководители обязаны помочь руководству муниципалитета в этом деле, как советами, так и конкретными делами и, не оставаться равнодушными наблюдателями, — продолжил он.

Далее глава района поручил директору МУП «Курахской ЖКХ» Сиражидину Бабаеву усилить контроль за ответственными работниками и еженедельно лично проверить их работу и результаты проделанной работы, чтобы уменьшить число заявлений и жалоб по вопросам водоснабжения населения качественной питьевой водой и уменьшения доли потерь воды и утечек через водопроводные линии.

Глава района также дал поручения еженедельно очистить водонаборные люки после каждого ливневого дождя от ила, камней и шебенок, проконтролировать поступление воды на все магалы и домовладения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1