Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.09.2021 14:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционные соревнования, посвященные Дню единства народов Дагестана

15 сентября на стадионе села Курах были проведены традиционные соревнования по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ Курахского района, посвященные Дню единства народов Дагестана.

15 сентября на стадионе села Курах были проведены традиционные соревнования по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ Курахского района, посвященные Дню единства народов Дагестана. В этом году соревнования были проведены в 11 раз. По мнению организаторов, главные цели соревнования это — Популяризация и пропаганда спорта среди школьников, привлечение школьников к систематическим занятиям спортом, воспитание подрастающего поколения в духе дружбы, патриотизма, укрепление дружеских связей между юными спортсменами.

В этом году участие в соревнованиях приняли более 100 участников из 10 школьных команд. Соревновательная программа, как и в предыдущие года состояла из следующих дисциплин спорта: бег на 60 м, бег на длинные дистанции, прыжки в длину с места, метание гранаты, подтягивания, отжимания и эстафеты 6 по 200м среди смешанных школьных команд.

На церемонии открытия соревнований выступил заместители Главы МР «Курахский район» Рамазан Катибов и Альберт Исаев. От имени руководства района они поздравили всех участников мероприятия с праздником и пожелали всем удачного выступления. Начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Рамиз Рамазанов, также ознакомил всех с ходом соревнований.

После подведения итогов места распределились следующим образом. В общекомандном зачете первое место досталось спортсменам из МКОУ Курахская СОШ №1, второе место заняли спортсмены из МКОУ Кабирская СОШ и третье место у команды МКОУ Икринская школа-интернат. Тренеры этих команд награждены кубками и грамотами. Все победители и призеры соревнований в личном и командном зачете, также были награждены медалями, грамотами и спортивными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1