Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.09.2021 14:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в Курахском районе.

Источник: Пресс служба МР "Курахский район"

Сегодня, 3 сентября текущего года, в Курахском районном центре отделом ФС и молодежной политики администрации района проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

Сегодня, 3 сентября текущего года, в Курахском районном центре отделом ФС и молодежной политики администрации района проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

1.Традиционный турнир по мини футболу памяти земляка, трагически погибшего капитана ОМОНА Закира Круглиевича Султанова среди молодежи районов Республики Дагестан.

2.Велопробег с лозунгом «Нет терроризму» по маршруту Курах-Дугун-Курах.

3.Акция по раздаче агиток, брошюр антитеррористической направленности, запланированных отделом ФС и ДМ совместно с Министерством по делам молодежи РД.

В 11:00 в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошла встреча учащихся и педагогов Курахской СОШ№1 и №2 с руководством района.

На встрече приняли участие заместитель главы МР «Курахский район» по общественной безопасности Альберт Исаев, начальник ОМВД Росси по Курахскому району Султан Карибов, Имам Курахского района Ахмад Бабаев, начальник отдела образования Махач Хариев, Председатель Совета ветеранов и Совета старейшин Фахрудин Мирзоев, директор Курахского СОШ №1 Гамид Мисриев, которые выступили перед собравшимися с поздравительными и напутствующими речами. Все они отметили, что День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших, это миг, когда каждый житель района, страны в целом должен задуматься о том, что только объединившись вместе, порождая толерантность и терпимость к другим людям, с уважением относясь к другим нациям, к другим религиям можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм. (Все их выступления отражены в видеороликах соцсетей.)

Собравшимся в зале были демонстрированы видеоматериалы о трагических событиях в истории России и розданы агитки и брошюры антитеррористической направленности.

Итоги проведенных мероприятий подвёл начальник отдела физкультуры, спорта и делам молодежи райадминистрации Рамиз Рамазанов. Он поблагодарил всех за участие в торжественных мероприятиях.

О ходе и результатах спортивных мероприятий, проведенных к этому дню сообщим в следующих наших материалах.

Пресс-служба администрации МР «Курахский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15