Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.09.2021 13:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание руководителей в МР «Курахский район»

Источник: Пресс служба МР "Курахский район"

Сегодня, 6 сентября текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное о проделанной работе за недельный период.

Сегодня, 6 сентября текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное о проделанной работе за недельный период.

Первым о проделанной работе отчитался начальник отдела образования Махач Хариев. По его словам, — организованно начался новый учебный год во всех образовательных учреждениях района.

Свыше 1660 учащихся, в том числе 160 учащихся первых классов сели за учебные парты.

Учащимся из малообеспеченных семей оказана помощь из благотворительных фондов. В их числе благотворительный фонд «Леки», Союз женщин Дагестана и фонд имама Курахского района. Они оказали помощь школьникам учебными принадлежностями. Он также отметил , что в трех школах нет учителей иностранных языков. По программе «100 школ» в Хпюкской и Аладашской средних школах проведены ремонтные работы на 85%.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов говорил о том, что в ЦРБ – 10 стационарных больных, 3 – под домашним наблюдением по коронавирусу, 2 больных по направлению ЦРБ лечатся в Республиканских медучреждениях. «Кислородом и лекарствами ЦРБ обеспечены. Проблем с медицинскими препаратами и материалами в медучреждениях отсутствуют. Начата работа по подготовке к осеннее – зимнему периоду» — завершил он свой отчет.

Начальник центра культуры, досуга и туризма Абдулкадир Бутаев информировал об участии в торжественных мероприятиях Хпюкской СОШ, посвященных Дню знаний и первому звонку. «отопительный котел в данной школе устарел. Он не способен обеспечить теплом школу в зимний период» — отметил он. Он также говорил о данной концерте в онлайн-режиме через соцсети в районном Доме Культуры и ходе подготовки ко Дню единства народов Дагестана.

О проделанной работе отчитались также, начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, директор МУП «Курахское ЖКХ» Сиражидин Бабаев другие.

Подводя итоги совещания глава района дал задания руководителям на следующую неделю. Так, начальнику сельхоз отдела поручил подготовить проекты очистки поливных каналов хозяйств нижней зоны, а отделу образования заняться проблемой обеспечения школ всеми учебниками и подготовкой образовательных учреждений к работе в осеннее- зимних условиях.

Пресс – служба администрции МР «Курахский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6