Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.01.2022 15:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги первого полугодия учебного года в учреждениях образования Курахского района

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 13 января текущего года, в отделе образования Курахского района под руководством начальника отдела Махача Хариева прошло совещание заместителей директоров школ по учебной воспитательной работе.

Методист информационно – методического центра Исамудин Ахмедов в своем докладе проанализировал результаты муниципального этапа предметных олимпиад и дали рекомендации по подготовке документации по сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

«Школы равниной зоны района слабо участвуют в муниципальном этапе школьных олимпиад», — отметил он.

Итоги учебы за первое полугодие в школах района подвел в своем докладе директор ИМЦ Касум Абдулхаликов. Он подверг критике некоторых заместителей директоров школ по УВР за слабые знания учащихся, выявленных в ходе проверок школ за 1 – полугодие. Он так же дал рекомендации по организации и проведению конкурсов «Лучший чтец стихов на лезгинском языке среди учащихся 11 – х классов и «Победа».

С проведением конкретных практических примеров перед участниками совещания с темой о функциональной грамотности педагогов и специалистов выступил методист ИМЦ по школам равниной зоны Ибрагим Меликов.

Начальник отдела образования Махач Хариев информировал о предстоящем капитальном ремонте 4 – х школ района и мерах по завершению строительства здания Аладашской СОШ в 2022 году.

В прениях по обсуждению вопросов повестки дня выступил зам. директора Курахской СОШ №1 Валентина Амиргамзаева, зам. директора по УВР Араблярской СОШ Шарафудин Казиханов, методист ИМЦ Нажмудин Эмиралиев и другие.

До поступления письменных методических указаний Россобрнадзора по проведению ОГЭ и ЕГЭ руководителям школ рекомендовали руководствоваться устными указаниями специалистов Россобнадзора и Минобразования РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3