Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.03.2022 16:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное рабочее совещание в администрации МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 21 марта текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под руководством главы муниципалитета Замира Азизова прошло традиционное рабочее совещание с руководителями учреждений и организаций, посвященное проделанной работе за недельный период и планированию очередных задач на новый недельный срок.

Начальник Центра культуры, досуга и туризма Абдулкадир Будаев в своем отчете остановился на вопросах празднования весеннего праздника «Яран Сувар». «В фойе районного Дома культуры состоится праздничный концерт. Программа концерта в онлайн-режиме будет демонстрирована по электронным социальным сетям», — сказал он.

Директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов говорил о состоянии выдачи зарплат педработникам и другим бюджетникам.

Начальник отдела образования Махач Хариев информировал об итогах 3-й четверти в школах района. «Два учащихся приняли участие в олимпиаде в Сулейман-Стальском районе и один из них занял 2-е призовое место», — отметил он.

О некотором спаде коронавирусной инфекции и плановых мероприятиях по недопущению болезней и работе выездной бригады по вакцинации против коронавирусной инфекции говорил в своем отчете главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов.

Начальник контрольно-счетной палаты района Идрис Муслимов остановился на вопросах организации работы по регистрации работников в ГИС ЖКХ. По его словам, в целях исполнения протокола заседания Штаба по вопросам обеспечения газификации Республики Дагестан и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РД от 10.02.2022 года №1.1/04-3 рекомендовал газовому хозяйству и райэлектросетям произвести сверку и синхронизацию лицевых счетов общедомовых и индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов по каждому потребителю.

Он рекомендовал размести на обратной стороне платежного документа информации по регистрации личного кабинета в ГИС ЖКХ и привязки к нему лицевого счета по оплате за предоставленную услугу.

Он также предложил пресс-службе администрации района обеспечить размещение информации в СМИ о преимуществах произведения оплаты за коммунальные услуги через личный кабинет в ГИС ЖКХ.

О проделанной работе за неделю и задачах на новый недельный срок также информировали начальник ветуправления района Надир Асланов и другие руководители.

Глава района дал задания руководителям на новый недельный период обеспечить регистрацию работников и членов их семей в ГИС ЖКХ с открытием личных кабинетов и привязкой к нему лицевого счета, оплатить средства за вывоз мусора за первый квартал и усиления работы по пополнению бюджета плановыми налоговыми поступлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5