Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.03.2022 13:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционное еженедельное рабочее совещание в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 28 марта текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» по д руководством заместителя главы района Рамазана Катибова прошло традиционное еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района по вопросам проделанной работы за истекший недельный период и определению планов на новый недельный срок.

Первым с отчетом выступил главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов. По его словам, ситуация с коронавирусной болезнью в районе стабилизируется. Так, по состоянию на 28.03.2022 года в районе под медицинским наблюдением COVID больных на дому находятся 2 человека, в т.ч. 1 больной- контактный по коронавирусу. За период ограничительных мероприятий в районе по различным показаниям проведены 1918 исследований по коронавирусу. Положительных результатов выявлено – 462. Сняты с медицинского наблюдения 429 человек, находящихся на самоизоляции по окончании 7 дневного карантина и по отрицательным результатам тестов на коронавирус.

За недельный период в районной поликлинике привито V1 -129 человек. Остались 1028 доз вакцин. Руководство ЦРБ занято и составлением квартальных отчетов для предоставления в Минздрав РД.

Начальник отдела образования Махач Хариев сообщил о проводимой методической работе в школах района во время нахождения учащихся в весенних каникулах до 01 апреля. «Идет подготовительная работа к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Наши представители из числа организаторов по сдаче ЕГЭ приняли участие на республиканских курсах. Двое учащихся из района приняли участие в региональном этапе конкурса «Живая классика». Недостающее топливо в Шимихюрскую и Хпеджскую СОШ будет доставлено из Ашарской СОШ. Рекомендации по организации летнего отдыха учащихся из республиканских организаций мы не получили», — пояснил он в своем отчете.

О состоянии выдачи зарплат за март месяц педагогическим работникам, другим категориям бюджетников и по другим финансовым вопросам информировали директор Централизованной бухгалтерии Роберт Асланов и начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Сиражидин Бабаев отчитался по вопросу составления годовых договоров с учреждениями и организациями и населением по оплате за вывоз мусора и водоснабжение.

Председательствующий на совещании Р.Катибов призвал руководителей своевременно представить декларации о доходах в соответствующие органы и дал поручения на новый недельный срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3