Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.04.2022 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к субботнику в честь Дня Победы обсудили на рабочем совещании в администрации МР «Курахского района»

Автор: Ф.Мирзоев.

Вчера, 25 апреля текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под руководством главы муниципалитета Замира Азизова прошло традиционное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций по вопросам проделанной работы за истекший недельный период и определению новых задач на наступивший недельный срок.

Открывая совещание, глава района вручил своему заместителю Рамазану Катибову две Грамоты от Сергея Меликова за организаторскую работу во время выборов депутатов ГД ФС РФ и НС Республики Дагестан и по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в районе и пожелал ему дальнейших успехов в работе.

Первым с отчетом о проделанной работе выступил начальник отдела образования Махач Хариев. По его словам, учебный процесс в школах проходит в штатном режиме. В учреждениях образования осуществляются планы работ, посвященных 77-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Пройдут конкурсы по четырем номинациям на темы Великой Победы.

О причинах нехватки денежных средств для зарплаты работникам трех школ и принимаемых мерах в этом направлении информировали начальник финотдела Бахтияр Ибрагимов и директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусной болезнью в районе. «В настоящее время под домашним наблюдением находится 1 больной с пневмонией. За неделю вакцинировано 67, в том числе 7 человек впервые. Лекарственные препараты имеются в достаточном количестве. Поступили 10 доз для детской вакцинации. Сданы квартальные отчеты в Минздрав РД», — пояснил он.

Руководитель Курахского доручастка №68 Магомед Ахмедов информировал о выдаче зарплат работникам и дорожных работах в весенний период и уборке обочин дорог от накопившегося мусора и ТБО.

Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев говорил о состоявшемся весеннем субботнике в Парке Победы, составления сценария проведения праздничных мероприятий, ремонте обелиска павшим Курахцам за Родину и других организационных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы.

Начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов сообщил об открытии «Вахты памяти» в районе и мероприятии «Веселые старты» среди учащихся школ района.

С отчётами о проделанной работе выступили также начальник отдела экономики и имущественных отношений райадминистрации Шамиль Мусаев и врио руководителя Центра информационных технологий и печати Алван Рамазанова и другие руководители.

Глава района говорил о необходимости организации и проведения общерайонного субботника на наступившей неделе и дал конкретные поручения руководителям по празднованию Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3