Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.05.2022 11:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Он героически погиб, защищая Родину!

Автор: Ф.Мирзоев.

Вчера, 12 мая 2022 года, в селении Гельхен Курахского района состоялись похороны героически погибшего в спецоперации вооруженных сил РФ на Украине матроса Рагима Такидиновича Рамазанова с участием работников администрации МР «Курахский район», главы муниципалитета Замира Азизова, военного комиссара Сулейман-Стальского объединённого военного комиссариата подполковника Райзудина Дженетова и других гостей.

Погибший Рагим прожил на этом свете всего лишь 20 лет. До 6 класса он учился в Гельхенской СОШ Курахского района. До призыва на срочную службу он продолжил учебу в кадетском корпусе г.Каспийск Республики Дагестан.

Работник пресс-службы администрации МР «Курахский район» встретился с сопровождавшим гроб с телом погибшего из г.Севастополя капитаном 3-го ранга, заместителем командира большого десантного корабля (БДК) «Ямал» Андреем Михайловичем Прищепко. По его словам, Рагим Такидинович 14 апреля 2021 года был призван в ряды Российской Армии и служил на корабле в г.Севастополь. 26 июля 2021 года по контракту остался на воинской службе в должности радиометриста на БДК «Ямал».

С 24 февраля 2022 года в составе специального батальона выполнял боевые задачи во время специальной военной операции на территории Херсонской области Украины.

6 мая 2022 года, проявив мужество и героизм во время выполнения боевой задачи, был смертельно ранен и 7 мая скончался от большой потери крови.

Глава МР «Курахский район» Замир Азизов, Курахский районный Совет ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов и жители Курахского района выражает глубокое соболезнование семье Рамазановых в связи с героической гибелью любимого сына.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1110