Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.02.2023 15:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжества в честь Дня Защитника Отечества в Курахском районе

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 22 февраля текущего года, во Дворце спорта с.Курах, в рамках Плана мероприятий по поддержке участников СВО на Украине, прошли соревнования по военно-прикладному многоборью среди десяти средних общеобразовательных школ района в честь Дня Защитника Отечества.

Перед открытием соревнований в торжественной части ведущий – начальник отдела ФК, спорта и ДМ Рамиз Рамазанов представил слово для приветствия участников соревнований заместителю главы администрации МР «Курахский район» Рамазану Катибову. От имени руководства муниципалитета он поздравил участников соревнований с наступающим Днем Защитника Отечества и пожелал им спортивных удач.

С приветствиями в адрес собравшихся выступил также начальник отдела образования Махач Хариев.

Участники мероприятий стоя прослушали Гимн РФ и минутой молчания вспомнили погибших в СВО на Украине.

Далее состоялись соревнования по строевой подготовке, стрельбе из положения сидя, подтягиванию на турнике, поднятию гирь, разборке и сборке автомата, перетягиванию каната. После подведения итогов соревнований судейской коллегией, в общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1-место заняла команда Курахской СОШ №1, второе место у команды Аладашской СОШ и третье место у команды Хпеджской СОШ.

Победителей и призеров наградили Грамотами, Кубком, медалями и памятными призами.

В 11.00 часов прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества в фойе здания МБУ «Центр культуры, досуга и туризма». От имени руководства района с приветственным словом обратился заместитель главы района Рамазан Катибов, от районного Совета ветеранов и старейшин Фахрудин Мирзоев, от общественного Совета женщин Эльмира Исаева.

Мероприятие мастерски вела специалист Центра культуры, досуга и туризма Наида Рагимханова.

Воспитанники школы искусств района исполнили танцы народов Кавказа.

Учащиеся Курахской СОШ №2 прочитали стихотворения посвященных 23 февраля.

Продолжительными аплодисментами была встречена концертная программа коллектива художественной самодеятельности Центра культуры, досуга и туризма администрации МР «Курахский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10