Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.03.2023 10:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное традиционное рабочее совещание руководителей в администрации МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 13 марта текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под руководством главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание с руководителями учреждений и организаций по вопросам проделанной работы за истекшую неделю и определению задач на наступивший недельный период.

Открывая совещание глава района говорил о необходимости организации и проведения на этой неделе субботника в райцентре по очистке территорий от бытового мусора и ТБО, накопившегося за зимние месяцы.

Начальник отдела образования Махач Хариев в своем отчете информировал о том, что недостающее количество каменного угля в Хпюкскую СОШ доставлено, тепловой режим во всех образовательных учреждениях соблюдается. «10 марта проведен пробный ЕГЭ по биологии с участием 26 учащихся из школ района. Замечаний со стороны Минобрнауки РД не было», — отметил он.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов говорил о продолжении иммунизации против полиомиелита. «Провакцинировано 95,3% детей. Есть 45 случаев отказа от вакцинации. По плану продолжается диспансеризация населения. «Из Минздрава получены 2 единицы специального легкового автотранспорта. Аукционы по поставкам медикаментов пока не проведены. Обходимся с остатками лекарств», — отметил он в своем отчете.

Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев сообщил о ходе подготовки к празднованию весеннего праздника «Яран сувар», к фестивалю «Песни гор» в г.Дербенте и к республиканскому мероприятию, посвященную 100-летию Расула Гамзатова в г.Избербаш.

Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов отметил, что за февраль месяц всем бюджетникам зарплаты выданы. По сравнению с начислениями, за март месяц, поступившие деньги полностью не хватают. Будут выданы авансы за 1-ю половину месяца.

На совещании обсуждены и другие вопросы функционирования работы учреждений, организаций и муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1