Сетевое издание "Курахский вестник"

21.03.2023 15:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционные соревнования по национальным видам спорта, посвященные празднику «Яран Сувар»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Ежегодные соревнования по национальным видам спорта были проведены сегодня, 21 марта 2023 года на стадионе села Курах. Главными целями соревнований, по мнению организаторов, являются; пропаганда спорта и физической культуры в нашем районе, укрепление дружественных связей между молодежью сельских поселений Курахского района, сохранение и приумножения традиций и обычаев предыдущих поколений.

В этом году соревнования были проведены по следущим национальным видам спорта: армрестлингу, в беге с тяжестью, метании камня, кросс-беге на 2 000м, подтягивании на турнике и перетягиванию каната. В соревнованиях по армспорту 1- место занял Гасанбег Рамазанов (Ашар). Победителями соревнований в подтягивания на турнике стал Аслан Тагиров (Курах). В беге с тяжестью первенствовал Рамиль Абдурагимов (Курах). В метании камня победителем стал Замир Бабаев (Курах). В кросс-беге быстрее всех был Шихабудин Джабраилов (Кабир). В перетягивании каната небыло равных команде ДЮСШ-Курах. В общекомандном зачете победила команда ДЮСШ-Курах, которая награждена кубком.

Церемонию награждения провел начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов, который поздравил всех присутствующих с праздником «Яран Сувар» и с наступающим праздником всех мусульман мира «Ураза-Байрам». Все победители призеры награждены денежными призами, медалями, грамотами и другими спортивными подарками.. Организаторами денежным призом отмечена и работа судейской коллегии соревнований.