Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

07.03.2023 14:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжества в честь Международного Женского дня 8-Марта в Курахском районе

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 7 марта текущего года, в фойе здания МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Женскому дню 8-Марта.

Мероприятие вела специалист Центра Наида Рагимханова. После слов об истории возникновения праздника и поздравлений от имени работников культуры она представила слово уполномоченной по работе с сельскими поселениями райадминистрации, председателю Общественного совета женщин района Эльмире Исаевой. Она выступила от имени руководства района и общественных организаций, пожелала всем представительницам прекрасной половины Курахского района счастья, здоровья и прекрасного весеннего настроения.

Коллектив Центра культуры, досуга и туризма дали большую концертную программу в честь праздника.

Музыкальные поздравления для мам, сестер, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении популярных самодеятельных артистов района Дженеты Хидирнабиевой, Ражидина Исмаилова, Мадины Муртазалиевой, Масана Асланова, Фариды Джалиловой, Хиби Алиева, Равидина Тагирова, Надира Гасанова, Садуллаха Таибова, учащихся Курахской СОШ №2 Оксаны Магарамовой и Ахмада Нурмагомедова. Они исполнили песни о матери и Родине, не только на лезгинском, но и на других языках народов Дагестана.

Учащиеся Курахской СОШ №1 и №2 исполнили зажигательные танцы народов Дагестана.

Во второй половине дня уполномоченные представители главы МР «Курахский район» с выездом на места поздравили вдов, матерей и жен мобилизованных по призыву на СВО на Украине и вручили им цветы и ценные подарки. Подарки и цветы вручили также семьям, погибших в СВО на Украине, в т.ч. матери героя России Султанханум Батмановой и вдове героя Джамиле Батмановой. (Всего 31 семье).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11