Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.04.2023 13:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахском районе среди школьников прошел районный конкурс-фестиваль патриотической песни

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 26 апреля текущего года, в Ашарской средней школе Курахского района, имени Султанова Закира Куруглиевича среди школьников верхних сел района в рамках плана мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошел конкурс-фестиваль инсценированной патриотической песни школьников Курахского района.

В фестивале принимали участие учащиеся 1-11 классов Усугской СОШ, Гельхенской СОШ, Ашарской СОШ, Хпеджской СОШ и Шимихюрской СОШ.

Конкурс-фестиваль проводился среди школьников с целью формирования патриотического сознания учащихся как из основ духовно-нравственного воспитания.

Задачами конкурса-фестиваля были:

-повышение значимости патриотической песни в воспитании подрастающего поколения;

-воспитание патриотизма и гражданственности, любви к Родине.

-укрепление связи с преемственности поколений;

-повышение творческой активности обучающихся и учителей школ района;

-выявление и развитие новых талантов, их творческого потенциала;

-повышение духовной культуры подрастающего поколения.

В рамках фестиваля исполнили песни по номинациям: песни военных лет, песни о войне, песни Победы, в том числе инсценированные песни, песни о Российской Армии и о Родине.

Участники конкурса проявили свой талант в песне. Каждый номер был наполнен эмоциональностью и сильной энергетикой. Юные участники конкурса получили ценный опыт и возможность проявить свой талант и творческий потенциал. Учащиеся Гельхенской СОШ выступили с портретом своего односельчанина Рагима Рамазанова, героически погибшего в ходе спецоперации на Украине. Они смогли показать, что патриотические чувства живы и сильны у нашей молодежи, а помнить о Победе, и сохранять память о своих Героях всегда актуально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57