Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.05.2023 10:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахском районе прошло семинар-совещание с участием представителей Агентства по предпринимательству и инвестициям РД

Автор: А.Мамедова.

11-мая текущего года, в зале заседаний администрации Курахского района состоялась встреча представителей Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан субъектам малого и среднего предпринимательства.

Открыл и вел семинар-совещание заместитель главы Курахского района Рамазан Катибов.

С визитом рабочей поездки к нам в район приехали консультант отдела развития предпринимательства Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Джамалутдин Сафаралиев, риск-менеджер МФК «Даглизингфонд» Суфиомар Асланов, заместитель директора ГАУ «Центр поддержки предпринимательства РД Юсуп Тагиров, аналитик АНО «Центр поддержки экспорта РД Арсен Зубайруев, главный специалист-эксперт Министерства промышленности и торговли РД Камиль Магомедов.

В работе совещания также приняли участие директор ГКУ РД ЦЗН в МР «Курахский район» Гаджихан Гаджиханов, директор ГКУ РД УСЗН в МР «Курахский район» Сейфудин Курбанов, начальники-специалисты структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений Курахского и Докузпаринского районов.

С основным докладом о мерах и формах государственной поддержки, оказываемых Агентством по предпринимательству и инвестициям РД Джамалутдин Сафаралиев, в свою очередь, подробно рассказал о мерах поддержки предпринимательства, о том какие льготы им могут быть предоставлены.

«В рамках нашей организации есть большое количество мер поддержки, в основном они все реализуются на базе центра поддержки предпринимательства в консультационной, методической и информационной сфер», — сказал он.

Как отметил, Д. Сафаралиев, основной целью таких выездов является доведение мер государственной поддержки до предпринимателей малого и среднего бизнеса. Развитие предпринимательской деятельности и снижению формальной занятости уделяется большое внимание. Бизнесмены являются двигателем экономического процесса и Агентство по предпринимательству и инвестициям в Дагестане занимается привлечением инвестиций в республику и оказанием господдержки бизнесу.

Встреча проходила в формате открытого диалога, живой и интересного, участники мероприятия активно задавали интересующие их вопросы, на что получили разъяснительные ответы.

Завершая мероприятие, Рамазан Катибов поблагодарил гостей за визит, проводимую консультативную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4