Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.05.2023 11:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Великой Победы торжественно отметили в Курахском районе

Автор: М.Ахмедова.

Сегодня, 9-мая текущего года, в Курахском районном центре прошли торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Колонны учреждений и организаций, тружеников тыла, ветеранов Афганской, Чеченской войн и других локальных боевых действий в 9:00 собрались на площади перед зданием администрации МР «Курахский район». Они с музыкой, с портретами Героев Советского Союза, родственников, погибших в ВОВ, флагами, плакатами и лозунгами двинулись к главной площади районного центра. По пути в торжественное шествие влились колонны демонстрантов Курахской СОШ №1, Центральной районной больницы, сельских поселений и Курахской СОШ №2 со знаменами Победы, Флагами Республики Дагестан, Российской Федерации и другими красочными наглядными средствами.

У парка культуры колонны остановились для возложения венков к обелиску Курахцам, отдавшим свою жизнь за Отечество.

С поздравительной речью к присутствующим и всем жителям района обратился глава муниципального района «Курахский район» Азизов Замир Загидинович. «Уважаемые жители района! День Победы – это символ героизма, мужества и отваги тех, кто защитил свою родину. Каждый год, отмечая Великую Победу, мы вспоминаем какой ценой она досталась нашему народу. Война унесла миллионы жизней, оставив разрушения и горе в каждой семье. Вечная память тем, кому не суждено было вернуться с полей сражения, кто отдал свои жизни за свободу нашего народа. От всей души поздравляю вас с Днем национальной гордости и великого подвига нашего народа – Днем Победы! Желаю мирного неба над головой, долгих лет жизни, оптимизма, любви и внимания близких вам людей! И сегодня, как никогда, мы должны сплотиться, объединиться, поддержать нашу Российскую армию и не допустить распространения нацизма у наших границ. Мы гордимся своими героями, тружениками тыла, и нашими военнослужащими, которые принимают участие в специальной военной операции на территории Украины, защищая интересы Российского государства».

Также на митинге выступили Председатель Совета женщин района Исаева Эльмира Багаудиновна, от имени интеллигенции работников образования района — учитель Курахской СОШ №2 Сефералиев Тофик Джамбулович.

В перерывах между выступлениями самодеятельные артисты МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» администрации района исполнили песни военных лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59