Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На вопросы жителей в прямом эфире ответил глава Курахского района

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Глава Курахского района Замир Азизов в прямом эфире ответил на вопросы жителей. Трансляция прошла при поддержке Центра управления регионом Республики Дагестан, в сообществе администрации Курахского муниципального района в социальном сети ВК администрации.

В Курахском районе запланировано завершение долгостроя Аладашской школы до конца 2024 года-об этом заявил глава муниципалитета Замир Азизов.

Глава района отметил, что основной проблемой было расположение села Аладаш на землях отгонного животноводства, но эта проблема сейчас решаема.

«Приведем всю документацию в порядок, думаю, в течение августа проблем с документами уже не будет. И завершение школы планируется если не к концу этого года, то в следующем году точно дети пойдут в новую школу», – поделился глава района.

Отмечается, что строительство школы было приостановлено с 2009 года из-за смены заказчиков и финансовых проблем.

Участники СВО из Курахского района могут обратиться за земельными участками в администрацию муниципалитета. Об этом в прямом эфире ЦУР Дагестана заявил глава района Замир Азизов.

«Мы готовы поддержать всех участников СВО, если обратятся по вопросам выделения земельных участков. Поддержим обязательно, тем более молодые ребята, это наш долг, наши герои, которые отстаивают наши интересы, наш мир, наш покой. Готовы их всех поддержать», — сказал Замир Азизов.

Ранее участник СВО из села Курах обратился в администрацию района с просьбой выделить ему земельный участок в селе Аладаш. Земельный участок подготовлен, сейчас готовятся документы для его оформления. Процедура получения статуса земель населенного пункта в селе Аладаш завершается, после земельный участок будет передан участнику СВО для строительства жилого дома.

Другой участник СВО из села Моллакент обратился с просьбой зачислить его ребенка в школу-интернат с.Икра. Благодаря содействию администрации района ребенок начнет новый учебный год в Икринской школе-интернат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8