Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Курахского района посоревновалась в силе и быстроте

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Традиционные соревнования по национальным видам спорта, посвященные празднику «Яран-Сувар», прошли 21 марта текущего года, на стадионе села Курах. Ежегодно соревнования проводятся в целях — сохранения и приумножения традиций и обычаев нашего народа, пропаганды спорта и физической культуры среди молодежи и определения лучших спортсменов для участия в республиканских состязаниях.

В этом году организаторами соревнования были проведены в следующих дисциплинах: армрестлинг (юноши), бег с тяжестью, бросок гири (16 кг), кросс-бег на 2000 м, подтягивания на турнике и перетягиванию каната среди команд.

Участниками соревнований 2024 года стали представители сел Курах, Кутул, Шимихюр, Икра, Кочхюр.

В соревнованиях по армспорту 1-место занял Мурад Хайирбеков (Курах). Победителем соревнований в подтягиваниях на турнике стал Мансур Курбанисмаилов (Ашар). В беге с тяжестью первенствовал Ислам Бабаев (Курах). В броске гири небыло равных Магомедрасулу Магомедэминову (Ашар). В кросс-беге быстрее всех был Абдурахман Рамазанов (Ашар). В перетягивании каната победила команда ДЮСШ. В общекомандном зачете среди сельских поселений впервые первенствовала команда села Ашар, которая награждена кубком.

Церемонию награждения провели начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов и директор ДЮСШ Руслан Бабаев. Также они поздравили всех присутствующих с праздником «Яран Сувар». Все победители и призеры награждены денежными призами, медалями, грамотами и другими спортивными подарками. Организаторами денежным призом отмечена и работа судейской коллегии соревнований.