Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.04.2020 21:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Столица Дагестана повысила свой индекс самоизоляции до 4 баллов

Источник: Официальный сайт МО «Город Махачкала»

Как известно, указом Главы Дагестана Владимира Васильева в республике введен режим карантина, в связи с чем жители региона не должны выходить из своих домов без особой нужды, должны самоизолироваться по недопущению распространения вирусной инфекции.

В связи с этим, Махачкала повысила индекс самоизоляции среди остальных городов России. Эта отметка составила 4 балла, что дает надежду на скорейшее завершение пандемии, а также и карантина

Компания «Яндекс» создала сервис по подсчету баллов, показывающий уровень самоизоляции в разных городах на основе данных об использовании приложений и серверов. Для этого разработчики компании берут в сравнение уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если индекс самоизоляции без изменений , как в час пик обычных дней, значит, уровень самоизоляции низкий – 0 баллов или около того. Если в городе тишина, как ночью, – это максимальные 5 баллов.

Как выявлено, в первые дни индекс самоизоляции Махачкалы составлял менее 3 баллов.

И как утверждают эксперты, самоизоляция – одна из главных мер в борьбе с пандемией вирусной инфекции. Следовательно, чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3