Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.04.2020 09:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике Дагестан создан координированный центр по оказанию гуманитарной помощи нуждающимся

Источник: «Социальный вестник». Минтруд РД

Накануне в Махачкале прошла еще одна благотворительная акция, где инициаторами были Правительство Дагестана, Министерство сельского хозяйства республики, благотворительные фонды «Инсан», «Чистое сердце», «Надежда», а также меценаты, депутаты, главы муниципалитетов, индивидуальные предприниматели.

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан при этом является координатором организации и доставки социальной помощи населению региона.

Благодаря этой акции гуманитарную помощь получили многодетные, малоимущие семьи, одиноко проживающие граждане, инвалиды, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Каждый день около 150 нуждающихся семей получают продуктовые наборы, в состав которых входят крупы, макаронные изделия, консервы, растительное масло и овощи. Такие наборы стали ощутимой поддержкой в период распространения пандемии для остро нуждающихся и маломобильных людей

Для сбора и хранения продуктов был оперативно организован логистический центр. Именно в этот центр поступает вся гуманитарная помощь, в виде продуктов питания, овощей, детского питания и бытовой химии. В течении сутки в этот склад от спонсоров поступило 52 тонны продуктов первой необходимости, а так же овощей и бытовой химии. Как рассказывает зав складом Расим Арзаев, ежедневно из склада груженными продуктовыми наборами выезжают газели во все города и сельские поселения республики. Такого рода акция поддержки остронуждающихся семей будет продолжаться до снятия карантина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13